Els imaginaris

¿Donde adquirir el libro Els imaginaris?


¿De que trata el libro Els imaginaris?

Rudger es el mejor amigo de Amanda. El timón no existe. Solo Amanda puede ver a su amiga imaginaria. Pero un día, aparece el Sr. Bunting. Quiere tomar el timón. Algunos dicen que Bunting se alimenta de amigos imaginarios. La única solución es que Rudger se escape solo. Pero, ¿puede un amigo imaginario sobrevivir sin que alguien se lo imagine? Una historia extraordinaria sobre pérdida, empresa e identidad. Para fans de Roald Dahl y Neil Gaiman. «Tuve la oportunidad de descubrir un gran libro que me hubiera encantado leer cuando era niño». JA Bayona

Imaginarios .

Información acerca del libro Els imaginaris?

“El libro Els imaginaris de la editorial Blackie Books con ISBN 978-84-16290-89-5 ( EAN 9788416290895 ) fue publicado por Harrold, A. F. el en Pàmies, Xavier. Este libro esta escrito en Cartoné y disponible en formato Gravett, Emily, tiene una longitud de 240 páginas, un peso de 300 gramos, unas dimensiones de 210 x 140 mm. y cuenta con 01-01-2017 imágenes.

¿Que otros libros ha escrito Harrold, A. F.?

¿Cuales son los libros mas leidos de Blackie Books?

Deja un comentario